Fahrplan online – Sonderfahrt 15. Dezember 2018 nach Köln

  • Berkay 

Am 15. Dezember 2018 ist unsere alljährliche Sonderfahrt mit diesjährigem Ziel Köln Hbf. Mitreisende haben die Möglichkeit innerhalb vier Stunden verschiedenste Weihnachtsmärkte rund um den Kölner Hauptbahnhof zu entdecken.

Hier der Fahrplan:

Alzey: Abfahrt um 08:03 Uhr von Gleis 4

Flörsheim-Dalsheim: Abfahrt um 08:17 Uhr

Monsheim: Abfahrt um 08:22 Uhr von Gleis 2

Worms Hbf: Abfahrt um 08:34 Uhr von Gleis 3

Hofheim (Ried): Abfahrt um 08:41 Uhr von Gleis 1

Bürstadt: Abfahrt um 08:48 Uhr von Gleis 1

Lorsch: Abfahrt um 08:56 Uhr von Gleis 2

Bensheim: Abfahrt um 09:13 Uhr von Gleis 3

Köln Hbf: Ankunft um 12:33 an Gleis 2


Köln Hbf: Abfahrt um 16:29 Uhr von Gleis 5

Bensheim: Ankunft um 19:20 Uhr an Gleis 4

Lorsch: Ankunft um 19:30 Uhr an Gleis 2

Bürstadt: Ankunft um 19:47 Uhr an Gleis 1

Hofheim (Ried): Ankunft um 19:53 Uhr an Gleis 2

Worms: Ankunft um 20:01 Uhr an Gleis 5

Monsheim: Ankunft um 20:13 Uhr an Gleis 1

Alzey: Ankunft um 20:34 Uhr an Gleis 4

 

Es gibt während der kompletten Sonderfahrt ein gastronomisches Angebot mit Heißgetränken, Kaltgetränken und Brezeln. Ein großes Dankeschön an alle Helfer und vor allem an die Jugend, die den Verkauf übernimmt.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an sonderfahrt@foerderverein-eistalbahn.de .

Der Förderverein Eistalbahn e.V. wünscht Ihnen eine tolle Sonderfahrt, Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch in 2019.

Sie möchten stets über unsere Vereinsaktivitäten informiert werden? Dann melden Sie sich online für den Newsletter an.

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Seite benutzt Cookies. Mit der Nutzung dieser Webseite sind Sie damit einverstanden.